Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim

Gymnasium mit altsprachlichem Zweig
Schule mit musikalischem Schwerpunkt
Partnerschule des Leistungssports

    Aisenpreis Gundolf D / Mu Ai
    Beichtmann Marius E / ev. Re zBei
    Benner Nicolai Mu Ben
    Borst Mechthild Bio / Sp Bt
    Brückmann Andreas Ge / PoWi Bm
    Chappuzeau-Schmidtke Bettina E / Mu Ch
    Dietz Hendrik D / L Dz
    Dönicke Susanne Bio / Eth / L
    Engelhardt Christiane D / E / F Eh
    Forcke Claus L / Gr Fe
    Forster Markus Sp Fo
    Freßdorf-Schelzius Tanja Gr / L / Ev. Rel Fd
    Geiger Angela Ch / F Gg
    Harjes Ines M / Ps Hjs
Dr.   Hayer Uwe D / Eth / Phil Hy
    Hayer-Lenz Sonja D / Eth / Mu Lz
    Hein Manfred Mu zHn
    Hochstein Iris D / F Hst
    Hoffmann Ines Spa / Sp Ho
  von Holtum Angela M / Ch Hol
    Ickler Ingrid E / F / It Ick
    Jäger Christina E / G Jg
    Jorias Christine Ku zJor
    Katzenmeier Claus-Uwe M / Ph Km
    Keller Katja F / L Kel
    Kempken Hanno G / PoWi Kem
    Kirchhein Anne Heide M / Bio Ki
Dr.   Klarmann Julia F / Ku Kla
    Klein Andrea D / G Klei
    Kliba Anne D / ev. Rel Kli
    Koch Christian M / Ph / Inf Kc
    Kohlmann Jochen Ch / Ek Klm
    Kohlmann Vera Bio /  Ch Koh
    König Florian Bio / Ek
    Krause Merlin E / G zKra
    Krebs Christian Bio / Ge / PoWi Kbs
Dr.   Kripp Thomas Ch Ch
    Krumb Florian D / M Krb
    Kühnemann Bodo E / PoWi
    Lang Gabriele D / Pp La
  von Lehmden Felix Ch / Phil Ln
Dr.   Link Andrea D / kath. Rel Li
    Lotz Felix M / Ph Ltz
    Mandler Jan E / Ph / Spa Mdl
    Maurus Marcell Ma / Inf Mau
    Michels Rainer Mu / Ph Mi
    Mitsch Melani M / Sp Mit
    Mohr Rebecca Sp zMoh
    Mohler Patrick E / Sp Mo
    Molitor Thilo Inf Mol
    Pahlke Hannes Ge / Ph Pk
    Polzer Christian Bio / Sp Plz
    Pritz Linde-Katrin E / Sp Ptz
    Puhalo Andre PoWi / Ek Pu
    Rausch Ulrich Ek / Sp Rau
    Richter Claudia Bio / Sp Ri
    Riederer Cornelia M / Ph Rd
    Röper Susanne E / F Rp
    Roth Christian Sp Ro
    Sander Simon San
    Schaffert Alexander E / PoWi Sf
    Scheffler Dirk Ge / L Sfl
    Schenk Gudrun M / Ph Sk
    Schepp-Bremer Hildegund D / Ku Sc
    Schmidt Anastasia D / Ku Smd
    Schmidt Maike Bio / ev. Rel Sdt
Dr.   Schmidt-Ludwig Claudia E / Ge / PoWi SLu
    Schmitt Esther M / Bio Stt
    Schneider Björn Eth / Ge /
kath. Rel / Phil
Sr
    Schuller Hans D / E / PoWi Su
    Schulze Hiltrud Ek / M Sz
    Schwanzer Vera D / E Swr
    Sieben Fiona L / Ek zSie
    Thüring Jeanette F / Spa Thg
Dr.   Treubert-Zimmermann Ullrich Bio / Ch Tr
    Woelki-Adameit Sandra E / Ek Wk
    Wölbern Nicola M / Ph Wöl
    Wölfl Stephanie D / Eth / It / Phil
    Wulf Sabine E / Mu Wu
    Zeilfelder Andrea E / F Zf
    Zimnik Stephan L / kath. Rel Zi
Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst:
    Aksit Aysegül   Aks
    Baumann Anastasia   Bau
    Bäumer Lara   Bäu
    Fries Annika   Fri
    Gerlach Maria   Ger
    Landgraf Sophie   Lan
    Leonhard Philip   Leo
    Lohrum Sophia   Loh
    Römisch Valentina   Röm
    Schambach Philip   Sbc